アレグラFX28錠 1,630円(税込1,793円、10%)
2024年12月4日
効能・効果 花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり 成分 (1日量:2錠中) フェキソフェナジン塩酸塩 120mg 添加物: 結晶セルロース、部分アルファー化 […]
ガスター10 12錠 1,396円(税込1,535円、10%)
2024年12月4日
効能・効果 胃痛、もたれ、胸やけ、むかつき(本剤はH2ブロッカー薬を含んでいます) <効能・効果に関連する注意>効能・効果に記載以外の症状では、本剤を服用しないで下さい。 成分 本剤は糖衣錠で、1錠中に次の成分を含有して […]
ロキソニンS12錠 618円(税込679円、10%)
2024年12月3日
効能・効果 ○頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛○悪寒・発熱時の解熱 成分 本剤は、ごくうすい紅色の素錠で、1錠中に次 […]